Сотрудничество – залог эффективной работы

01.09.2022

Открыт Центр опережающей профессиональной подготовки

В Республике Марий Эл в сентябре 2022 года в рамках национального проекта «Образование» на базе строительного техникума был открыт Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл (далее - ЦОПП). Опережающая профессиональная подготовка – это реализация краткосрочных образовательных программ для всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям в целях реализации кадровых потребностей региона.

ЦОПП для школьников предлагает решения в вопросах:

  • определение своего профессионального будущего;
  • получение информации об актуальных профессиях и компетенциях на рынке труда;
  • возможность освоения первой профессии.

В связи с открытием в сентябре этого года в лицее Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Республики Марий Эл «Волгенче», его сотрудники решили посетить ЦОПП с целью обмена опытом по организации закупок оборудования, дизайна помещений и открытия Центра.

В ходе визита сотрудники Лицея осмотрели весь комплекс прекрасно оборудованных помещений. Руководитель ЦОПП Республики Марий Эл Ирина Львовна Петрова поделилась опытом организации работы и ознакомила с современным оборудованием, которое педагоги используют для реализации образовательных программ.

В дружеской беседе представители Центра «Волгенче» и коллеги ЦООП договорились заключить договор о дальнейшем сотрудничестве двух центров в целях более эффективной работы.


Заявка на поступление
Заполни заявку, расскажи о себе и своих достижениях